Notruf und Störungsmeldungen
Strom / Erdgas / Wasser
Telefon (07733) 9480-40

Unsere Öffnungszeiten
Mo, Di, Do 9:00 - 16:00 Uhr
Mi 9:00 - 17:30 Uhr
Fr 9:00 - 12:00 Uhr
Telefon (07733) 9480-0
Telefax (07733) 9480-20
info@stadtwerke-engen.de

Logo Top Lokalversorger
Mitarbeiter

Ansprechpartner

Anschrift

Stadtwerke Engen GmbH
Eugen-Schädler-Straße 3
78234 Engen

Telefax Kundenservice:
07733 9480-20

Telefax Geschäftsleitung und Buchhaltung:
07733 9480-22

Herr Sartana

Geschäftsführung

Peter Sartena
 Tel: 07733 9480-10
 PC-Fax: 07733 9480-710

E-Mail: p.sartena@stadtwerke-engen.de

Kaufmännischer Bereich


Kaufmännische Leitung

Richter

Michael Richter
Tel 07733 9480-11
PC-Fax: 07733 9480-711

E-Mail: m.richter@stadtwerke-engen.de


Vertrieb

Frau Löwner

Martina Löwner
Tel.: 07733 9480-17
PC-Fax: 07733-9480-717

E-Mail: m.loewner@stadtwerke-engen.de

Bild


Anna Dusilo
Tel: 07733 9480-17
PC-Fax : 07733 9480-717

E-Mail: a.dusilo@stadtwerke-engen.de

Alina Hubenschmid


Alina Hubenschmid
Tel: 07733 9480-18
PC-Fax : 07733 9480-718

E-Mail: a.hubenschmid@stadtwerke-engen.de


Kundenservice

Yvonne Gibson


Yvonne Gibson
Tel: 07733 9480-15
PC-Fax : 07733 9480-715

E-Mail: y.gibson@stadtwerke-engen.de

Angelika Müller


Angelika Müller
Tel: 07733 9480-16
PC-Fax : 07733 9480-716

E-Mail: a.mueller@stadtwerke-engen.de

Frau Peters


Silke Peters
Tel: 07733 9480-14
PC-Fax : 07733 9480-714

E-Mail: s.peters@stadtwerke-engen.de


Buchhaltung und Zahlungsverkehr

Alojzy Wiesiolek

Alojzy Wiesiolek
Tel: 07733 9480-12
PC-Fax : 07733 9480-712

E-Mail: a.wiesiolek@stadtwerke-engen.de

Franziska Pioch

Franziska Bajorat
Tel: 07733 9480-13
PC-Fax : 07733 9480-713

E-Mail: f.bajorat@stadtwerke-engen.de

Technischer Bereich

Telefax technischer Bereich:
07733 9480-22

Notruf und Störungsmeldungen
07733 9480-40

Gerstenlkorn

Technische Betriebsleitung

 Wolfgang Gerstenkorn
 Tel: 07733 9480-30
 PC-Fax : 07733 9480-730

 E-Mail: w.gerstenkorn@stadtwerke-engen.de

Freund

Technische Betriebsleitung

Thomas Freund
 Tel: 07733 9480-32
 PC-Fax : 07733 9480-732

 E-Mail: t.freund@stadtwerke-engen.de


Stromversorgung / Netz und Hausanschlüsse

Rainer Hogg

Rainer Hogg
Tel: 07733 9480-31
PC-Fax : 07733 9480-731

E-Mail: r.hogg@stadtwerke-engen.de


Telekomunikation / Stromversorgung / Mess- und Zählerwesen

Bild

Thomas Wimmer
Tel: 07733 9480-46
PC-Fax : 07733 9480-746

E-Mail: t.wimmer@stadtwerke-engen.de


Trinkwasserversorgung / Netz und Hausanschlüsse

Herr Dreher

Bernd Dreher
Tel: 07733 9480-33
PC-Fax : 07733 9480-733

E-Mail: b.dreher@stadtwerke-engen.de


Meister Gas- und Wassernetze

Heiko Straub
Tel: 07733 9480-34
PC-Fax : 07733 9480-734

E-Mail: h.straub@stadtwerke-engen.de


Gasversorgung / Netz und Hausanschlüsse / Zählerwesen

Herr Wetzstein

Peter Wetzstein
Tel: 07733 9480-38
PC-Fax : 07733 9480-738

E-Mail: p.wetzstein@stadtwerke-engen.de