Geschäftsführung

Peter Sartena – Geschäftsführung

Peter Sartena

Geschäftsführung
T: 0 77 33 / 94 80 – 10
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: p.sartena@stadtwerke-engen.de

 

Kaufmännischer Bereich

Michael Richter

Kaufmännische Leitung
T: 0 77 33 / 94 80 – 11
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: m.richter@stadtwerke-engen.de

Anna Dusilo – Vertrieb

Anna Ehrenberg

Geschäftsführungsassistenz / Vertrieb
T: 0 77 33 / 94 80 – 17
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: a.ehrenberg@stadtwerke-engen.de

Anja Maier – Vertrieb

Anja Maier

Vertrieb
T: 0 77 33 / 94 80 – 43
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: a.maier@stadtwerke-engen.de

Karina Händel – Vertrieb / Telekomunikation

Karina Händel

Vertrieb / Telekommunikation
T: 0 77 33 / 94 80 – 18
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: k.haendel@stadtwerke-engen.de

Yvonne Gibson-Weh – Kundenservice

Yvonne Gibson-Weh

Kundenservice / Verbrauchsabrechnung
T: 0 77 33 / 94 80 – 15
F: 0 77 33 / 94 80 – 20
E: y.gibson-weh@stadtwerke-engen.de

Angelika Müller – Kundenservice

Angelika Müller

Kundenservice / Verbrauchsabrechnung
T: 0 77 33 / 94 80 – 16
F: 0 77 33 / 94 80 – 20
E: a.mueller@stadtwerke-engen.de

Silke Peters – Kundenservice

Silke Peters

Kundenservice / Verbrauchsabrechnung
T: 0 77 33 / 94 80 – 14
F: 0 77 33 / 94 80 – 20
E: s.peters@stadtwerke-engen.de

Alojzy Wiesiolek – Buchhaltung / Zahlungsverkehr

Alojzy Wiesiolek

Buchhaltung / Zahlungsverkehr
T: 0 77 33 / 94 80 – 12
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: a.wiesiolek@stadtwerke-engen.de

Franziska Bajorat – Buchhaltung / Zahlungsverkehr

Franziska Bajorat

Buchhaltung / Zahlungsverkehr
T: 0 77 33 / 94 80 – 13
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: f.bajorat@stadtwerke-engen.de

Ulrike Fleischhauer – Buchhaltung / Zahlungsverkehr

Ulrike Fleischhauer

Buchhaltung / Zahlungsverkehr
T: 0 77 33 / 94 80 – 39
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: u.fleischhauer@stadtwerke-engen.de

 

Technischer Bereich

Thomas Freund – Technische Leitung

Thomas Freund

Technische Leitung
T: 0 77 33 / 94 80 – 32
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: t.freund@stadtwerke-engen.de

Ann-Kathrin Bach – Technische Assistenz

Ann-Kathrin Bach

Technische Assistenz
T: 0 77 33 / 94 80 – 37
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: a.bach@stadtwerke-engen.de

Patrick Eppler – Stromversorgung / Netz und Hausanschlüsse

Patrick Eppler

Leiter Netzbetrieb
Strom

T: 0 77 33 / 94 80 – 30
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: p.eppler@stadtwerke-engen.de

Thomas Wimmer – Telekommunikation / Stromversorgung / Mess- und Zählerwesen

Thomas Wimmer

Netzbetrieb
Strom

T: 0 77 33 / 94 80 – 46
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: t.wimmer@stadtwerke-engen.de

Rudi Waldschütz – Stromversorgung / Netz und Hausanschlüsse

Rudi Waldschütz

Netzbetrieb
Strom

T: 0 77 33 / 94 80 – 0
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: info@stadtwerke-engen.de

Max Ackermann

Netzbetrieb
Strom

T: 0 77 33 / 94 80 – 31
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: m.ackermann@stadtwerke-engen.de

Heiko Straub

Leiter Netzbetrieb
Gas, Trinkwasser, Wärme

T: 0 77 33 / 94 80 – 34
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: h.straub@stadtwerke-engen.de

Peter Wetzstein – Gas- und Wasserversorgung / Netz und Hausanschlüsse / Zählerwesen

Peter Wetzstein

Netzbetrieb
Gas, Trinkwasser, Wärme

T: 0 77 33 / 94 80 – 38
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: p.wetzstein@stadtwerke-engen.de

Marc-André Bährendt – Gas- und Wasserversorgung / Netz und Hausanschlüsse / Zählerwesen / stellv. Meister

Marc-André Bährendt

Netzbetrieb
Gas, Trinkwasser, Wärme, Hausanschlüsse alle Sparten

T: 0 77 33 / 94 80 – 35
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: m.baehrendt@stadtwerke-engen.de

Björn Bohn – Gas- und Wasserversorgung / Netz und Hausanschlüsse / Zählerwesen

Björn Bohn

Netzbetrieb
Gas, Trinkwasser, Wärme

T: 0 77 33 / 94 80 – 36
F: 0 77 33 / 94 80 – 22
E: b.bohn@stadtwerke-engen.de